ab 18

Retro Dos - Windows 98 Gaming PC Computer kaufen

ID3524976

550,00 Euro
Um den Kauf zu tätigen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein

Dieser Artikel wird nur zum Sofortkauf angeboten.

Montag, 25. März 2019, 15:55:42
bis Montag, 8. April 2019, 16:55:42
1 Artikel verfügbar
Noch 1 von 1 vorhanden

DE - 76131 Karlsruhe
Bar bei Übergabe, Vorkasse
Versandkosten trägt der Käufer. Der Käufer zahlt 10,00 Euro Versandkostenanteil.
Keine Angaben
Kein Internationaler Versand.
Internationale Versandkosten: Keine Angaben
Retro Dos - Windows 98 Gaming PC Computer - Artikelbeschreibung
Zustand des Artikels: Siehe Beschreibung

Ich biete hier einen Original alten Gaming PC an. Es wird hier lediglich nur der PC Tower angeboten ohne Zubehör. Es sind die Betriebsysteme Dos 6.22 und Windows 98 installiert. Des weiteren sind unter Windows 98 Winrar 3.8, ACDSEE 3.0 Windows Commander 5.0 und ein paar Spiele unter W98 und Dos vorinstalliert. Selbstverständlich sind auch die Treiber unter Dos und Windows eingerichtet. Kommen wir nun zur Hardware. Prozessor Pentium 1 200 MHZ MMX, M5ATA Rev.1.0 Board mit 4 Edo + 2 SDRam Steckplätze, 4 PCI + 3 ISA Steckplätze, Seagate ST313640a 13,6 GB HDD IDE (wobei Dos nur max. 8 GB davon nutzen kann), Samsung SCR-2030 20 Fach IDE CD Rom, 3,5 Zoll Floppy, ATI Rage 2 PCI Grafikkarte, Aztech 2320 ISA Soundkarte, Realtek RTL 8029 PCI Netzkarte, Gehäuse ATX Minitower (Frontplastik ist etwas beschädigt - siehe Bild). 64 MB Edo Ram. Alle Angaben ohne Gewähr. Die Betriebsysteme und einige Spiele unter Dos laufen, wobei das mit Dos und den Spielen immer eine Speicherkonfiguration und Glücksache war. Also wenn etwas nicht läuft, muß es nicht an der Hard oder Software liegen. Da dies ein Privat Verkauf ist, gibt es kein Rückgaberecht und ich gebe keinerlei Garantie oder Gewährleistung. Der PC wird vor dem Versenden mit versichertem Hermes Versand natürlich noch einmal geprüft.

Bild2
Bild3