ab 18
Hallo! Einloggen oder neu registrieren
downVerkäufer
downAuktion
Diesen Artikel beobachten
Preisangebot abgeben
Frage an den Verkäufer (0)

Ein Fremder ohne Namen-Uncut-VHS kaufen


ID3570996



Um ein Gebot zu tätigen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein


downAuktionsdetails
Dienstag, 22. Oktober 2019, 06:02:57
bis Freitag, 25. Oktober 2019, 06:02:57

downZahlung & Versand
DE - 35630 Ehringshausen
Vorkasse
Versandkosten trägt der Käufer. Der Käufer zahlt 3,00 Euro Versandkostenanteil.
Keine Angaben
Kein Internationaler Versand.
Internationale Versandkosten: Keine Angaben
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für das Einstellen dieses Artikels. Nehmen Sie Kontakt zum Verkäufer auf, um Fragen vor dem Bieten zu klären. Achtung! Gemäß AGB sind sämtliche Artikel mit FSK-18 ausschließlich an den Käufer persönlich zu übergeben, oder per eigenhändige Übergabe zu versenden!
Ein Fremder ohne Namen-Uncut-VHS - Artikelbeschreibung
Zustand des Artikels: Leichte Gebrauchsspuren

Diese deutsche Fassung ist ungekürzt:

 


Erscheinungsart:
    Video
Label:   CIC Taurus
 
Freigabe:   ungeprüft
Fassung indiziert?   Nein
Laufzeit:   100:17 Min
     
TV-Norm:   PAL
     
Bildformat:   1,33:1
     
Tonformat:   Deutsch (Mono)
     
Untertitel:  

Keine

 
Originaltitel:    High Plains Drifter
Herstellungsland:    USA
Erscheinungsjahr:    1973
Regie:    Clint Eastwood

Darsteller:   

Clint Eastwood
Verna Bloom
Marianna Hill

Genre(s): Western

Ungeprüfte deutsche Erstauflage von 1983 (Vermerk: "Empfohlen ab 18 Jahren")

Indizierung:
Ein Fremder ohne Namen
CIC Video, Eschborn
BAnz Nr. 63 vom 31.03.1988

Folgeindizierung: (gemäß § 21 Abs. 5 Nr. 3 JuSchG)
Fremder ohne Namen, Ein
CIC Video GmbH, Nachfolger: Paramount Home Entertainment, Unterföhring
Entscheidung Nr. 10861 (V) vom 12. Februar 2013
(Pr. 6/13)
BAnz AT 28.02.2013 B6
Listenteil A

Listenstreichung: (gemäß §18 Abs. 7 Satz 1 i.V.m. §21 Abs. 5 Nr. 2 JuschG)
Fremder ohne Namen, Ein
CIC Video GmbH, Nachfolger: Paramount Home Entertainment, Unterföhring
Entscheidung Nr. 6179 vom 23. Juni 2017
(Pr. 319/17)
BAnz AT 30.06.2017 B9

 Ein geheimnisvoller Fremder reitet aus der Wüste kommend in eine kleine Westernstadt und tötet drei Revolvermänner, die die Stadt terrorisiert haben. Trotzdem hat fast jeder in der Stadt Angst vor dem Fremden, der sich entscheidet auf unbestimmte Zeit zu bleiben. Die Bewohner fordern ihn auf zu gehen, da sie die Rückkehr und die Rache der gesamten Bande fürchten, doch der Fremde hat sowohl mit der Stadt als auch mit der Bande noch eine Rechnung offen...

 

 



Auktionshaus RoteErdbeere Originalgröße hier
Bild1

Aktuelle AuktionsBanner

Bieten & kaufen zum Höchstgebot oder "Sofort kaufen" (Sofort pflücken)

Wichtig: Gemäß AGB dürfen Sie nur bieten, wenn Sie bereit sind, den Artikel zu Ihrem eingegebenen Höchstgebot, oder zum entsprechenden Sofort-Kaufpreis (Sofort pflücken) kaufen zu wollen! Lesen Sie die Beschreibung, Zahlungs- und Versandbedingungen des Anbieters. Stellen Sie eventuelle Fragen an den Verkäufer, bevor Sie ein Angebot abgeben oder sofort kaufen. Zum Bieten geben Sie Ihren Höchstbetrag ein, zu welchem Sie diese Auktion kaufen würden! Der automatischer Biet-Agent bietet für Sie bis zu Ihrem Höchstbetrag stets nur so viel, damit Ihr Angebot führt. Für jeden anderen Nutzer ist Ihr Höchstbetrag nicht erkennbar. Sollten zwei gleichhohe Gebote für den Artikel abgegeben worden sein, dann führt das zuerst eingegangene und korrekt registrierte Gebot.

Die "Beerenpolizei" rät:"keep the Erdbeerfeld clean" Verstöße gegen AGB und Ländergesetze melden.

Liebe Erdbeerfreunde,
Mitglieder des Auktionshauses RoteErdbeere kommen aus vielen Ländern Europas und der Welt mit unterschiedlichen Gesetzgebungen. Wenn Sie bei Artikel-Angeboten eindeutige Verstöße von Mitgliedern Ihres Wohnsitzlandes gegen Ihre Landesgesetze feststellen sollten, oder auch eindeutige Verstöße gegen die AGB unserer Auktions-Plattform RoteErdbeere, so können Sie uns hierüber sofort informieren.
Wenn Sie einen Verstoß melden möchten, müssen Sie registriert und eingeloggt sein